Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Шум и гам
03 Ноября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0


Что это за дело такое ремонт?
Ремонт дело замечательное. Ремонт дело само по себе очень хорошее. Все хорошо, только жаль мне, что он проходит долго по времени за стеною у моего соседа. И здесь уже нет ничего хорошего.
Сколько же сейчас для мужиков механизмов развелось. Все делают. Долбят, сверлят, захочешь, строгают, шлифуют, и даже циклюют. Уже целый месяц такой шум. До двадцати трех поздних часов хоть вон беги.
Приелось, прикипелось, но на третий месяц наглеть начали. Полночь, а ремонт продолжается. Терплю. В уши вату впихнул, подушку под голову, уснул.
Вторая ночь пошла так же, третья все под ту же громкую музыку.
Не выдерживаю. Двенадцать ночи. Встаю с кровати. Со злом натягиваю халат, тапочки, тут же выхожу полусонным на лестничную клетку. В злости нажимаю на кнопку звонка. Звоню долго, но звоню. Да разве можно за этим долбежем звонок услышать. Грохочу в его дверь пинком. Открывает сосед, заспанный на мое удивление.
- Сдурел долбить-то? Ты знаешь который час? Чего неймется?
- Как это чего? Ты еще спрашиваешь. Ты когда все это окончишь? Ты когда мне покоя дашь. Задолбал своим гребанным ремонтом. И днем долбишь, и ночь шум за моей стенкой.
Наш сосед удивленно зырит на меня. (Тут специально слово зырит применил, он именно зырил на меня).
- Слушай, соседушка, необходимо немного отдохнуть! Я с ремонтом уже пять дней тому назад разобрался. Какой шум? Где ты шум услышал?

Прямо-таки по-русски.
29 Октября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0

У вас плохое настроение?
Махнем рукой на плохую погоду за окном. Чего же сделаешь, поздняя осень, про хорошую погоду можно и забыть.
Нужно улыбнуться. Совсем немного из анекдотов. Вечером, дай бог будет отличный настрой душевный. Улыбнемся утром, и вспомним об этом вечером.
Девушка и парень и романтическая встреча при свечах, которая внезапно окончилась размолвкой.
- Я хоть не Кристина Агилерра, но скандальчик сумею устроить не менее громкий! Дама обидчиво надула от природы преподнесенные пухленькие губки, и тут же капризно вздернула носик. На, мол, тебе!
- А я, моя драгоценная, не Виталий Кличко, но не важно, подзатыльник от души такой влепить сумею, мало тебе никак не покажется тебе, поверь уж мне! - при этом он выкатил свои свинячьи глаза, и весьма неприятно отвесил нижнюю губу. Вот так-то по-русски! А это тебе от меня, мол. Накось-ка! Чудны дела! Ну, вот в таком формате и посидели за столиком от души! Наверное пересытились общением.
А столько бедолаги перед этим на этот вечер приятных возлагали надежд, столько мечтали о ней! Между парой предложений иногда такая огромная бездна разверзнется, что после, когда нервы успокоятся фразами многотомных романов великих романистов их не зароешь.
Что дальше? Сказать друг другу прощай? И по углам, каждый в свой. А может быть, потеряно еще не все?

Вряд ли такой анекдот настроение поднимет, но что вышло, то и получилось.Введите запись
Мелочи жизни.
28 Октября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0

Маленький житейский сюжет незамысловатый. Или просто по-таковски переданная мне за праздничным столом по-своему байка. Кто разберется в сущности. Бывает, жизнь такие фокусы невозможные преподносит. Придумать самому не по силам. Иногда мелочи жизни круче романа Дюма сюжет заворачивают.
Идет в церкви служба. Среди прихожан явилось новое лицо. Раньше не было его.. Священник, как сокол, на глаз острый. Тот не алые паруса на горизонте, иголку в стоге сена увидать сможет. Сразу мужичка приметил поп. Не в себе явился мужичок, что-то важное волнует его. Места себе не находит.
Служба закончилась потом. Приходит конец ей. Прихожане стали расходится, дела дома ждут.
А мужичок домой не уходит, стоит, ждет чего-то.
Вот уж ушли все никого в церкви почти нет, а мужчина пока не уходит, притаился.
Подходит к нему священник. Задает вопрос:
- Что тяготит тебя ныне, сын мой, покайся спокойно? Чем маешься ныне?
Тот молчит молчуном, с ноги вяло на ногу переминается, видимо, не готов еще рассказать. Но начинает повествование все-таки.
- У меня так, дружок, как бы, в городе обитал, с детских лет с ним хорошо знакомы, валютой приторговывал. В общем, спекулировал помаленьку.
- Так ныне в этой сфере нет спекулянтов, так сейчас все предпринимателями стали.
- Тогда, не сейчас, когда он этим втихую занимался, за это нормально карали по всей тогдашней строгости, не жаловали. Так вот, он скрылся, и ко мне прискочил, я его тогда к себе во дворе в подполье спрятал. Не побоялся. Во всесоюзный поиск другана объявили потом.
- Ну в чем вопрос твой!?
- Так я непросто его прятал, с него после кажного месяц по триста пятидесяти зелени брал.
- Плохо, конечно, поступал. Ты каешься? Бог простит!
- Так мне его, наверное, отпустить теперь можно?
- ???
- Бумажка важная о прекращении его вроде как дела пять лет, по-моему, тому назад пришла!

И проблема решена.
13 Октября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0
Введите запись



Ни что благоприятно не действует на общение между нами. Ни теплый, ласковый, осенний вечер, ни вечерняя рюмка хорошей домашней настойки, ни простота тем обсуждения, ни очевидность истины. Все бестолку, если есть антипод у моего приятеля, то он вот, перед вами, в моем лице. И я, в подобном образе, заводит его, заставляет дикобразом ощетинится. И никакие доводы уже не действуют.
Как обычно, ты сооброжала наш мелковатый, ни дьявола вонючего не догадался ни о чем до конца. Так, плаваешь по поверхности. А пузыри пускаешь все равно.
Очень мне интересно, можно и так выразиться, сколько тебе раз подряд можно растолковывать простые вещи, тем более одно и тоже? Сколько раз? Что ты в ответ мне сейчас сказал, я не расслышал? Давай-ка, решись, и повтори мне, что ты думаешь, еще раз повтори! Сатана, я тебе дам по шее, за то что ты мои слова ерундой назвал! Блин горелый, теще на именины, я тебе дам парадокс!
Чтобы я по разным темам не говорил, как не судил, тебя ничего из моего не устраивает? Словно глупее нет меня. Посмотрим, что ты скажешь, и что сделаешь ты один!
А чего ты о моих слов свой здоровый нос от меня отворачиваешь? Сразу пятнистой кунгурой в кусты прыгнул? С глаз долой, и проблема решена.
Два с половиною лукошка полные увесистых недомолвок. 

Ешкин кот.
02 Октября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0



Ешкин кот!
Кому хрен с сахарной пудрой, кому экономическая амнистия, кому посылка, а мне снова письмо. Очередное письмо, которое не хочется открывать, потому что уже знаю, что там будет написано.
"Талк хуш маркен биш дай окопыр".
Кочережка поломатая, хреном сдобренная! И что это ?! Что за чушь пузатая? Присылают по ходу вот уже пятое от непонятного адресата письмо на почту с дурацким таким текстом.
Пятое за неделю, за пять дней недели. То есть получается прямо по одному письму на почту каждый божий день. Ни дня не пропустили.
И в первый же день, прямо когда пришла проклятая это писулька заболела перед сном левая рука. Заболела просто так. Внезапно, несильно, но если вечером об этой боли за делами забывал, то в ночь спать со своей болью она сильно мешала. Побаливала и покалывала.
Во второй день, ядреный корень, потерял как-то пять тысяч рублей. С деньгами аккуратен, теряю очень редко. А здесь конфуз. Помню, брал с собой, убрал в карман, помню, приехал в магазин, помню, а нет в бумажнике полных пяти тысяч. Словно ветром сдуло.
На третий день жестоко покарябал свою машину. Покарябал не о что-то там металлическое, поцарапал об совсем тонкую ветку! О которую глаз поцарапать тяжеловато.
На четвертый день еще беда, поломался мобильный телефон. Без права на починку.
Сегодня пятое такое же письмо получил, ни на букву не отличающееся от предыдущих. Что случится после него со мною сегодня? Кирпич на голову упадет? А чем леший не шутит. Из дома ни ногой, пока еще не решался выходить, побаиваюсь. Сиднем сижу. Всего раза три по необходимости вставал с кресла. Сиднем сижу. Может быть, проклятие на меня страшное какое-то наводят в письмах? Шифрованное хитро .
"Талк хуш маркен биш дай окопыр".
Кочережка поломатая, хреном сдобренная!
Ешкин кот! Заколочу фанерой почтовый ящик, то есть удалю его совсем.

Горячий сентябрь.
16 Сентября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0



Организм человека, ежели мы ему почему-то не хочем помочь, силится помочь себе сам. И что он просто не придумает, придумщик, уставший от невероятно высокой температуры. А придумывать надо, иначе хворь достанет! Ту сам себе не окажешь помощь, от других спасении не дождешься. Комы ты нужен. Надо решать, не помогает действительность, то хоть с разбега в какую-то грезу окурнуться, как старик себя чувствуешь. Да так чтоб на пользу все обернулось, старик.
На улице сентябрь, но солнце до предела горячечное, до предела жаркое. Лето пожалело зноя всем нам, вот осень за него отдувается. Жарит до раскаления разума в тесной черепушке. А черепушка тесна для мозгов, они ведь уже от жары распухли, распухли подобно квашне на блины.
А мне под утро зимняя разухабистая пурга приснилась. Только вот та пурга вроде, как снежная, зимняя, но жгучая, знойная, как огненная пылища пустыни. Лезет своими жаркими корявыми щупальцами во все для ее щупалец доступные дырочки моего наряда, и поджаривает пурга меня живьем.
Твою мать!
Страшнее чем в парной в сауне себя чувствуешь. Проснулся поутру, не пойму, влажный весь, обессиленный, в поту жарком, как после гриппа.
А все потому, что хочется моей органической составляющей живительной свежести. Желает оно ее даже в сновидениях. Да не преподносит природа подарков, не расслабиться от жары. Хочешь метель прямо сейчас в кровати получай. Только не истинную метель, а метель утомляющую своими критическими страшными температурами.
Сны чего-то необычные приходят, нормальные люди таких снов видеть не должны.


Бокс.
12 Сентября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0

боксер

 

Спорт дело хорошее, спорт дело замечательное, но не все виды спорта полезны. Я, к примеру, знаю несколько человек, занимавшихся в детстве и юности боксом. У нас поблизости была хорошая спортивная школа по боксу. Воспитали даже чемпиона страны. Правда дальше он не пошел, в той весовой категории у нас олимпийский чемпион балом правил. На том чемпионате, когда наш парень его выиграл он, олимпийский чемпион тот участия не принимал.
Ну так вот, со временем они стали, мягко сказать, неадекватны. Крышу сносило моментально, какая-то неизлечимая болезнь на него навалилась. Заводились с пол оборота, вскипали за секунду. Специально перечислил столько похожих определений, чтобы подчеркнуть их неадекватность.
Ничего не имею против бокса, бокс великий вид спорта. Многое зависит от характера человека. Потому как парни бившиеся много лет, не чета моим знакомым, вполне адекватные нормальные люди. Может медики за моими знакомыми плохо следили, не вовремя обратили на них внимания, или совсем не обратили. Вот и стали они такими.
Немного хотел по другому обо всем рассказать, не получилось, но еще раз повторяю, никого не хотел обидеть, никого не хотел ни в чем попрекнуть. Так что, старики, извините, для Вас мои строки чушь пузатая. Дураков в мире и без бокса навалом. Идиотов матушка природа плодит, как дерьмо мух. Но и без них нельзя, без них скучно.

Читайте!
09 Сентября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0

Не стану выражать свое мнение вслух, вернее не хотел, но пару слов все-таки скажу.
Почему сегодня не читают книг писателей советского периода страны. Где те, кому нравятся книги про алые паруса, про продавцов воздуха и Аэлиту? Почему истинный герой Павка Корчагин забыт современными соотечественниками?
А ну ее, рассуждения мои бессмысленны, алые паруса никому не нужны. Можно и о другом пару слов сказать, словно наставление преподнести.
Крошечная притча, увы, другой нет пока. И вряд ли сегодня будет. Можно было бы, коли потрудиться, пофантазировать, да прошвырнуться по уголкам темным памяти, чего-то другое отыскать, да не стану, остановлюсь на том сегодня, что в мозги, заплесневшие за работой первым пришло.
Глубоко не заморачиваясь сидел важный хвостатый медведь с зелеными на крутой крыше дома на набережной реки полноводной. И от зеленоглазого медведя, неподалеку расположился крылатый единорог.
Первый зверь сидел очень спокойненько, не вертелся, смуты не затевал. А вот второй, непоседа, сидел и болтал левой, кривой ногой. Болтал, качал, поворачивал ей и навернулся черствым батоном крыши. И поплелся куда-то, весьма болезненно, припадая с оханьем на поврежденную конечность, которая еще больше искривилась. Скорее всего, жалко, конечно, было очень больно, грохнулся он хорошо.
А его товарищ по лазанью по крышам, что себя вел на коньке крыши спокойно, спустился на горячую от солнца землю, встряхнулся, пошел припрыгивая, улыбаясь во всю медвежью рожу, искря зелеными глазами. А что крыша не поехала? Крыша не поехала и не сползла, она прежнем месте осталась. Куда с дома кровля исчезнет.
На этом пока что на немного остановимся.
Мораль не нужна, она не к месту, не всегда спокойная жизнь приводит к успокоению.


Вот и здорово.
09 Сентября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 0



Вроде начал понемногу разбираться, посмотрим стоит ли оно того. А пока еще одна мечта поэта, или бабника, еще одно чудо, чудо в красном.
А почему не добавляется? Тут, наверное мой минимум знаний не пригодится. А по максимуму не получится, уж больно мало владельцы сервиса выделили возможности для халявщиков из пользователей. А платить, что не говори, все-таки дорого. Третий уровень, сам не хозяин, в любое время можно от ворот поворот получить. Кому такие вещи понравятся. Заработать хотя бы то, что заплатишь, вряд ли получится. Не говорю про других. Про себя говорю. А те, кто сможет заработать, они наверняка доки, и свой личный сайт им открыть и запустить проблем нет.
Не знаю, на кого рассчитаны такие сервисы. Скорее всего на новичков в интернете. Хочется чего-то своего, а фиг, нет знаний, нет умения. А тут пожалуйста, приходи на все готовенькое. Пиши, публикуй. Только без тех же самых умений и знаний вряд ли кто, кроме самого автора попадет на страницы своего творения.
А сервис сам по себе не плох. И не сложен и темы хорошие, мне в этом ракурсе понравилось. Эх, жаль, мой лимит на что-то здесь еще добавить, закончился. Может быть, ради интереса я чего-то здесь интересное, хотя бы для себя сделал.

Фотография девушки.
06 Сентября 2015 | Опубликовано в Общие | Просмотры: | Комментарии: 1




Буду учиться. Сначала фотография девушки. На этом пока все.

Вот уже почти больше года, как в литературно-общественный обиход вошла книжка В. Войновича вроде как "Жизнь и необычайные приключения солдата Виктора Авдеева". Несмотря на мощную рекламную кампанию, открытую леворадикальной прессой задолго до появления романа в советской печати, эта "артподготовка" не смогла создать атмосферы единодушия, мнения же оценки резко разошлись в полной мере, в диапазоне страстей от восторгов до негодования. Напрасно читатель, который не виноградная улитка, ждал сколько-нибудь обстоятельного, уравновешенного анализа как самого романа, так и ситуации, сложившейся вокруг него, хотя эта истории. безусловно, того заслуживает. Молодое поколение пребывало в полной мере относительно значения Владимира Войновича в отечественной литературе, когда средства массовой информации взялись за активную пропаганду этого вопроса.
...Критик, какой бы по сути он ни был, всегда имеет лишь ограниченный годами жизненный опыт всецело, тогда как общенародное творчество, будучи работой миллиардов, имеет жизненный эксперимент безграничный. Что не постоянно вполне удалось только одному человеку на деле, другой восполнит все, а третий доведет конечное дело до конца.
Мертвым некому в жизни довериться, кроме как живых, и нам необходимо так жить в наше время, чтобы кончина наших людей была послужить оправданием счастливой и без затруднений судьбой нашего народа и тем имелась взыскана их гибелью.
...Родина - страна сердечной привязанности... На человеке запечатлелась фигура, флора и фауна его родной местности.
Из статьи «Джамбула, 1938.
...Народное творчество формирует действительность, останавливать свой выбор из нее все рациональное и драгоценное начисто в паршивых рудниках жизни после него не остается ничего для метаморфозы в искусство, — народное творческий очень редко будет нуждаться в добавочном критике - или соавторе.

виноградная улитка